Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: С какого числа начислять зарплату при создании организации
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: С какого числа начислять зарплату при создании организации, если 15 февраля был оформлен приказ о назначечении генерального директора, а свидетельство о государственной регистрации получено только 01 марта, штатное расписание ввели в действие соответственно только с 1 мартаю или нужно ли делать приказ о нахождении директора в отпуске за свой счет за этот период?
Уважаемая Татьяна, Вы не имеете право создавать ни одного документа, тем более приказа, до государственной регистрации Общества. Думаю, что приказ вы написали на основании Протокола о создании (или решения о создании), но статус юридического лица, Вы получаете только после государственной регистрации Общества. И соответственно, печать изготовляете тоже, только после гос. регистрации. 1 марта гос регистрация, и со второго, а можно даже и с первого, Вы приниматете сотрудников, создаете штатное распиание, начисляете з/п и осуществляете иные действия.
С уважением,