С какого момента (каким числом) следует издать приказ о назначении генерального директора в недавно организованной фирме ООО?
Татьяна, решение о создании организации (протокол) должно содержать сведения о назначении ген. директора. Или к нему тогда должен прилагаться приказ о назначении. Иначе как вы можете пройти гос. регистрацию фирмы, если не назначен ген. директор, вам вернут документы, если вы в ф.11001 не внесёте его как лицо уполномоченное выступать от организации без доверенности. Поэтому, если требуется отдельный приказ - издавайте 14 мая 2007г.
Приказ о назначении ген. директора (а точнее, о его вступлении в должность) издается с даты регистрации Общества.