Требование к ТСЖ о возмещении затрат на приведение квартиры в первоначальный вид после устранения протечки - на какой документ сослаться?

Скажите, пожалуйста, на какой документ мне сослаться при требовании к ТСЖ о возмещении мне, как собственнику квартиры, стоимости моих затрат по приведению квартиры в первоначальный вид, испорченный в результате проведения работ по устранению протечки в сояке водоснабжения, являющемся общим имуществом. Протечка осуществляется из-за трещины в трубе. Не по вине собственника квартиры. ТСЖ признает, что ремонт общего имущества производится за счет ТСЖ. Но все работы для осуществления доступа к трубе (демонтаж ванны, разборка керамической плитки, которой зашиты все трубы и стояки в ванной, оставлены только окошечки для счетчиков и в фартуке ванны), затраты по восстановлению внешнего вида ванной, относит за счет собственника квартиры. Жилому дому 10 лет. Кап.ремонт не предусматривается еще в течение 15 лет. Т.е наш ремонт внеплановый. Для меня это вынужденные затраты не по моей вине. ТСЖ отказывается признавать эти затраты общедомовыми расходами. Мне нужно составить им обоснованную претензию. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Лучший ответ

Добрый день.

Акт протечки у Вас имеется?

С уважением, Дейнеко Н.Г.