Незаконный штраф за ошибки продавца при отсутствии пунктов о штрафах в трудовом договоре - исследование случая

Я работала продавцом по трудовому договору. В договоре о штрафах нет пунктов. В один день приехала проверка от нашей фирмы в самый час пик, около 18 ч.Когда много покупателей, часто ошибаешься и я видимо не туда, куда надо нажала в спешке и получилось так, что я обвесила покупателя. Один сыр недосмотрела я,просрочен был на один день. В итоге насчитали мне штраф 5350 руб. Хотя у меня зарплата в месяц 7000-7300 руб при хорошей выручке. Имели ли они право давать такой штраф? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Кто они? Если данный штраф удержал из зарплаты работодатель, то это нарушение трудового законодательства. Я уже Вам писал это в ответе на предыдущих вопрос!

Да, и на будущие, во избежание подобных ситуаций - прекратите обвешивать покупателей и следите в следующий раз за просрочкой.