Как правильно реагировать на протокол разногласий к подписанному договору?
Протоколы разногласий действительно оформляются по результатам рассмотрения проекта договора. Но подписание протокола второй стороной означает лишь, что эта сторона ознакомлена с разногласиями.
В советские времена за протоколом разногласий следовал протокол урегулирования или (и) решение арбитража.
Если Вы согласны принять условия, предложенные контрагентами - заключайте допсоглашение. Если нет, - договор будет считаться заключенным на указанных в нем условиях.
Протоколы разногласий действительно оформляются по результатам рассмотрения проекта договора. Но подписание его второй стороной означает лишь, что эта сторона ознакомлена с разногласиями.