Как защититься от необоснованных требований о возврате денег в ситуации с неправильно оформленной накладной
У меня такая проблема: в марте этого года был якобы возвращен товар мастером от имени покупателя, но как оказалось позже покупатель товар не вернул, а деньги по одному из экземпляров накладной (их всего два) были возвращены, т.к. там были указаны: дата, подпись кладовщика и дата. Теперь руководство организации требует с меня вернуть деньги, т.к. по их мнению я отдала деньги левому дядечке, хотя у меня не было оснований не вернуть деньги. Помогите в данной ситуации.
В данном случае руководство организации вправе провести служебное расследование и установить, по чьей вине деньги выплачены, а товар не возвращен и сумму ущерба в пределах заработной платы взыскать с виновного работника. Если сумма ущерба больше, то она взыскивается в судебном порядке. Обоснованно доказывайте, что вы свои функциональные трудовые обязанности не нарушали.