Существование незаконной стоянки возле нашего многоквартирного дома - нарушение или норма?
Здравствуйте Анна, законность существования данной стоянки можно выяснить обратившись в Управление земельными ресурсами и муниципальной собственностью Администрации г.Нижневартовска (ул.Ханты-Мансийская, д.40). Необходимо поинтересоваться отводился ли земельный участок под данную стоянку, при этом вид разрешенного использования должен быть "под автостоянку", а также предоставлялся ли указанный земельный участок в аренду кому-либо. Скорее всего данный земельный участок, если он вобще сформирован, является собственностью жильцов многоквартирного дома и несанкционированная установка каких-либо ограждений и взимание денежных средств незаконно. Обратитесь в 5 офис, ул.Ханты-Мансийская 40 (Зем.контроль).
Обращаться следует в районную прокуратуру и Управление Роспотребнадзора по Вашему региону.