Развод, квартира и доверенность - могу ли я взыскать половину суммы продажи и претендовать на долю квартиры?
Вопрос следующего характера. Покупали мы с женой квартиру и оформили ее в равных доля по 1/2 каждому. Я написал на нее доверенность с правом продажи на свою долю и она быстренько ее переоформила на свою тетю (это было месяц назад). Сейчас у нас подходит дело к разводу. Есть маленький ребенок 1,7.Могу ли я через суд взыскать с нее половину суммы за которую она продала ее тете и претендовать на ее долю квартиры. Она была приобретена в браке.
Лучший ответ
Евгений, вы можете взыскать стоимость вашей доли в судебном порядке
Нужно обратиться в районный суд по месту жительства жены
Спасибо за ответ!
Непонятно, зачем доверенность оформили при таких отношениях. Взыскивайте через суд стоимость своей доли.
Спасибо за ответ!