Как сохранить долю ребенка при приватизации квартиры, зарегистрированной у отца?
У меня есть ребенок - 7 лет. Он зарегистрирован у отца (бывший муж) в муниципальной квартире. Еще там зарегистрированы 5 человек.
Сейчас они хотят приватизировать квартиру. Чтобы у ребенка не было доли, отец ребенка (бывший муж) хочет выписаться оттуда в приватизированную квартиру своей мамы, а вслед за ним автоматически выпишется и ребенок, т.к. я там не прописана.
Можно ли как то этому воспрепятствовать, чтобы сохранить за ребенком долю при приватизации.
Автоматически ребенок не будет снят с регистрационного учета, для этого необходимо Ваше согласие.
Антон, наченем с того, что ребенок не автоматически выпишется, а только на основании решения суда о признании ребенка утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета. Право пользования ребенка производно от права отца даже без наличия регистрации ребенка, но в Вашем случае ребенок зарегистрирован и потому выписка отца ничего не решит. Им придется с Вами судиться. Удачи!
Для регистрации ребёнка по новому месту жительства необходимо согласие обоих родителей. Без Вашего согласия зарегистрировать ребёнка по другому адресу отец на законных основаниях не сможет.