Как написать отказ от наследства в условиях отсутствия бланков - ситуация с мамой, проживающей в деревне, и сельсоветом
Если наследство, это не дом, в котором проживает мама, то и отказ писать не требуется, так как по истечению 6 месяцев, если не написано заявление о принятии наследства, мама не унаследует ничего. Если это дом или квартира, где мама проживает, тогда заявление об отказе надо писать, так как в этом случае дом "автоматически" переходит к наследнику. В заявлении надо указать кто отказывается (полные данные, степень родства с наследодателем), в чью пользу отказывается (полные данные), относительно какого наследства (определенного или всего), со ссылками на свидетельство, о смерти наследодателя (серия номер, дата выдачи дата смерти, полные данные наследодателя), где составлено заявление, кто удостоверил его, сколько экземпляров (два).