Каковы права кредитного кооператива при возникновении проблем с погашением целевого кредита и заберут ли у меня квартиру в счет погашения долга?
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Я купила квартиру с помощью мат. капитала и целевого кредита на покупку жилья. Мат. капитал составил 30% от стоимости квартиры. Сейчас у меня возникли проблемы с погашением этого кредита. Вопрос: имеет ли право кредитный кооператив (в котором я оформляла целевой кредит) забрать у меня квартиру в счет погашения долга, если детям на данный момент 5 и 1,5 лет? квартиру купили в 2012 году. С кооперативом составляли договор залога. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ольга! Все зависит от условий договора! Обратитесь за устной консультацией к адвокату и он Вам даст ответ только познакомившись с Вашими документами.
Спасибо за ответ!