Вопрос о заключении договора социального найма и его процедуре в жилом помещении - сроки и нормативно-правовые акты.

Я являюсь нанимателем жилого помещения с 1980 года, имеется соответствующий ордер. Вопрос следующий: когда собственник квартиры, где я проживаю (администрация), должен был заключить со мной договор социального найма, в какой срок и в каком нормативно-правовом акте это прописано? И какова процедура заключения данного договора, т.е. кто обязан (именно обязан - и по какому закону)заключить, должен ли собственник выслать договор по почте или как? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, в соответствии со ст. 63 Жилищного кодекса РФ, договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Типовой договор социального найма жилого помещения утвержден постановлением Правительством Российской Федерации № 315 от 21 мая 2005 г. В соответствии с п.2 указанного постановления, договоры социального найма жилого помещения, заключенные до вступления в силу настоящего постановления, переоформлению не подлежат.