Следавательно месячные алименты получаются 250 р. Больше никакой помощи этой семье он оказывать не хочет и не желает.
Может добиться увеличения размера алиментов.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Правда, досткточно трудн доказывать наличие заслужиывающих внимания обстоятельств либо наличие дохода, за счёт которого могут быть увеличены алименты. Всё зависит от конкретной ситуации. Из Вашего поста возможности взыскать что-то сверх 250 рублей не вижу.
Запоминайте однако, что делает его б. жена, анализируйте её ошибки - пригодится, когда окажетесь в её положении.
Но я не очень поняла его окончание. Это пожелание мне?
Я правильно поняла, Вы желаете мне такой же ситуации в жизни?