Как отменить дарение дома, когда бабушку обманули - борьба за ее права на уход и жилье
Галина, думаю, при определённых условиях, если грамотно вести дело в суде (с юристом), шансы признать договор недействительным - есть. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга.
Недостаточно информации. Важны детали - возраст бабушки и состояние здоровья на момент заключения договора и т.д. Нужно смотреть договор дарения. Возможно условие дара дома взамен на уход, не единственное основание. Но по тому основанию, что Вы привели, возможно, если сформировать доказательную базу и правильно действовать в ходе судебного процесса.
Ольга, здравствуйте! В Вашем случае, на мой взгляд, есть шанс признать данный договор дарения недействительным, просить применить к нему правила договора ПСИ и также просить расторжения договора. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на данной категории дел.
С уважением,
Харченко О.В.