Похоронили сына, но истина тайна - матери не предоставили документы и свидетелей игнорировали
К участковому вообще никакого смысла нет обращаться. Получите отказ в возбуждении уголовного дела (обратившись письменно или на личный прием к руководителю по месту проверки сообщения о преступлении). Обжалуйте отказ. Отказ можно обжаловать в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК , также в районный суд в порядке ст.125 УПК. Жалоба должна быть мотивированной, основанной не только на эмоциях. Всего Вам доброго.
Ольга, вы имеете право ознакомиться с материалами проверки по факту смерти сына. Подайте письменное заявление об этом участковому или его начальнику. Имеете право фотографировать документы.
В таких ситуациях одной трудно будет бороться, лучше обратиться к адвокату по уголовным делам.