Как оформить документы на дом, купленный 12 лет назад у умершего владельца?
Купить можно недвижимость, только, если оформить её в Росреестре.
Подать иск в суд можете о признании права собственности.
Как?
Обращайтесь в суд с иском (ст.
Елена! Для заключения договора теперь нужно, чтобы со стороны продавца его подписал наследник.
Если откажется, тогда признавать право собственности через суд.
А если наследников много? Собирать отказы?
В таком случае вам придется заключать договор купли-продажи с каждым наследником.
Видимо придётся признавать право собственности в судебном порядке.
Здравствуйте.
Какие документы, подтверждающие покупку и расчёт, у Вас имеются?
Здравствуйте. Долго же вы ждали, срок исковой давности - 3 года!
Теперь не факт что даже в судебном порядке вы что-то докажете. Какими доказательствами вы располагаете? Расписка, переводы банковские, свидетели?
Иск нужно предъявить ко всем наследникам, принявшим имущество.