Правовые аспекты прописки супруги в приватизированную квартиру при отсутствии согласия сына
Согласие на регистрацию предоставляет собственник доли квартиры. Если сын является таковым, отказывается предоставлять согласие на регистрацию Вашей супруги, Вы можете наделить супругу долей в праве собственности (подарить часть своей доли). В этом случае проблем с регистрацией не возникнет, так как супруга станет полноправным собственником доли квартиры и сможет зарегистрироваться в ней без согласия других сособственников.
День добрый. Если сын не является сособственником квартиры, то его согласия и не требуется.
Сын собственник?
1. Если сын не владеет долей в этой квартире - его согласия не нужно.
2. Если сын является единственным собственником квартиры - без его согласия никого не зарегистрируете.
3. Если вы владеете долей в этой квартире - нужно согласие долевого собственника.
Удачи.
Подарите долю жене, но не менее 6 кв. м. от своей доли.
Определяйте порядок оплаты за ЖКУ и взыскивайте часть уплаченных за него денег.