Передача судебного дела по месту жителя - вопросы и рекомендации.
Здравствуйте,
1. Вы не можете передать гражданское дело, это может сделать только суд по Вашему ходатайству, но суд также вправе отказать Вам в этом.
2. Да, Вы можете уточниться в части Вашего места жительства.
3. Если суд удовлетворит Ваше ходатайство о передаче гражданского дела по территориальной подсудности, то то требование о взыскании алиментов будет рассматриваться тем, судом куда будет передано гражданское дело.
3. Если Вы откажетесь части взыскания алиментов, во-первых, этот отказ суд может не принять, во-вторых, в дальнейшем Вы не сможете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов (ст. 220 ГПК РФ).
Ответ отключен модератором
Вы всё усложнить хотите? Заканчивайте разбирательства уже в этом суде.