Назначено постановление о штрафе за нарушение ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ в размере 2000 рублей с обязанностью оплатить половину
Постановление, за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 8. 37 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 2000 рублей оплатить половину
Лучший ответ
Добрый день, Владимир.
Действительно, согласно ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, в случае оплаты административного штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении, размер штрафа может быть снижен на 50 процентов.
Таким образом, оплата в 50 процентах возможна при условии, что она будет произведена в течение 20 дней со дня вынесения постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление в суде.