Магазин на первом этаже дома - как навязчивая разгрузка из двора пренебрегает СанПиН
Магазин, находящийся на первом этаже дома, производит разгрузку со двора. Дважды подавали жалобу в Роспотребнадзор, проверку проводит, признает нарушение СанПиН, выдает предписание прекратить разгрузку, дело в суд, суд штрафует на 1000 руб. (т.к. ИП), повторная проверка показывает, что предписание не выполнено, штраф-300 руб. После второго обращения опять признают и передают, но что делать дальше, чтобы реально прекратили разгрузку (кроме, самим в суд идти). В Прокуратуру тоже писали — отвечают, Роспотребнадзор работает...
Требуйте от Роспотребнадзора приостановить или прекратить работу магазина в связи с невыполением их предписаний.