Как оформить ремонт квартиры, унаследованной от больной соседки?

Соседка, родственников нет, оформила на меня завещание квартиры. У нее случился обширный инсульт, сейчас в больнице. Не говорит, не двигается. В квартире настоящий хлев. ;-4 е собаки, грязь, запах, ужас полный. Чтобы привезти ее домой после выписки, нужен ремонт. Могу ли я сделать это при таких обстоятельствах? Или нужен документ и как его и где оформить?
Лучший ответ

Признавайте её недееспособной в судебном порядке, а орган опеки назначит ей опекуна, который и будет представлять её интересы, в том числе и организовать ремонт и т.п.

Если она восстановится, то дееспособность также можно восстановить.

Порядок наведите и все. Там видно будет.

Собак в приют отдавать, прибиритесь, возможно освежающий бюджетный ремонт сделаете. Однако вы не родственник и у вас вряд ли иск примут о признании женщины недееспособной.