Могут ли работать в одном учреждении (школа) близкие родственники, директор уборщица, сторож.
Могут. Это же не государственная служба. Это просто бюджетная организация. Не путайте. К тому же, два родственника не занимают руководящие должности.
Согласно статье 65 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель не может заключить соглашение о трудоустройстве, если сотрудник находится в браке или другом близком родстве с работником, занимающим руководящую должность в организации или иной должности, связанной с принятием или исполнением решений, создающих преимущественное положение для одного из них. Таким образом, наличие близких родственников в руководящих должностях и должностях, связанных с принятием решений в организации, может ограничить возможность трудоустройства другого близкого родственника в этой же организации. Однако, если конкретное законодательство устанавливает иные требования, то необходимо ознакомиться с ними для принятия правильного решения.