Сожитель пытается отсудить долю в квартире или вернуть деньги - история без брачного контракта

Сожитель хочет отсудить долю в квартире или забрать деньги. Мы не женаты, ипотека на мне, у него нет ни прописки ни официальной работы, он мне не муж, но т.к вкладывал деньги, т.е давал мне сам без каких либо расписок, а сейчас хочет их вернуть. У нас есть общий ребёнок но в графе отец прочерк, т.е. он даже не оформил его на себя.
Лучший ответ

Долю в квартире он не отсудит. А вот если докажет вложение собственных средств в погашение ипотеки - взыщет их в судебном порядке.

Взыскание только в судебном порядке

Может взыскать деньги, если сохранил доказательства расходов на квартиру.

На долю в квартире прав у него нет.

Ничего не взыщет - если нет письменных доказательств его вложений.

Инна несмтря на то что Вы не состоите в браке... при обращении в Суд при подтверждении совместного ведения хозяйства а именно свидетельские показания оплаченные счета и прочее он при грамотном адвокате может отсудить у вас деньги особенно если деньги шли с карты на карту.

Посмотрите по годам какая была у вас зарплата и покрывает ли эта сумма размер платежей по ипотеке плюс МРОТ на взрослого и ребенка.

Подумайте сможет ли он предоставить в Суд документы подтверждающие его легальные доходы.

Сделайте тест ДНК на отцовство... чтобы подать на алименты...

Вы же получали средства