Законодательство, подтверждающее различие данных в свидетельстве на собственность и справке БТИ после наследования
При вступлении в наследство данные из свидетельства на собственность на размер площадей и справки бти разняться. Но разняться в связи с новыми замерами после смерти. В бти выдали справку на день смерти по старым данным и сказали что вступление в наследство происходит по данным на момент смерти. Нотариус отказывается решения и отсылает на переоценку. Есть ли действительно закон подтверждающий слова специалистов из бти?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Согласно Ст. 1110. ГК РФ Наследование
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
Удачи.
Спасибо за ответ!