Какие права имеют управляющие компании при начислении за горячую воду после аварии и отключения отопления?
Начислять оплату за воду при аварии права не имеют. Это причиненный убыток УК собственникам помещений.
Здравствуйте. В организации которая приезжала на аварию возьмите документ подтверждающий аварию, с ним обратитесь письменно в УК с заявлением о перерасчете (обращение в 2-ух экземплярах один Вам один их, обязательно зарегистрируйте его)
За общедомовое имущество отвечает управляющая компания.
А если УК решила распределить эту воду на жильцов, не говоря о аварии, а ссылаясь на постановление №92 от 03.02.2022 г. УК говорит, что это перерасчет за год. Как оспорить этот перерасчет.
Обратитесь письменно в Ук. Пусть предоставят расшифровку начислений по ОДН
После того как управляющая компания пришлёт Вам ответ будет ясно начислили они больше из-за аварии или начисления увеличились в связи с тем что был перерасчет за год и возможно изначально начисления были неверные. После ответа управляющей компании можно рассматривать конкретный вопрос🌹🌹🌹
Потому что на данный момент не ясно в связи с чем увеличились начисления.
В данном случае однозначно не имеют право начислять)))