Москва, 14.02.2024, 20:29

Какие права имеют управляющие компании при начислении за горячую воду после аварии и отключения отопления?

Вопрос №23618068 из г. Москва
опубликован 14.02.2024, 20:29
Ищу ответ. Управляющая компания начислила больше, чем обычно за горячую воду СОИ. Была авария в 2 х подъездах дома…. Прорыв труб. Отключали отопление из за аварии в-20 гр. на улице. Хочу понять, имеют ли право начислять по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начислять оплату за воду при аварии права не имеют. Это причиненный убыток УК собственникам помещений.

14.02.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В организации которая приезжала на аварию возьмите документ подтверждающий аварию, с ним обратитесь письменно в УК с заявлением о перерасчете (обращение в 2-ух экземплярах один Вам один их, обязательно зарегистрируйте его)

За общедомовое имущество отвечает управляющая компания.

14.02.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

А если УК решила распределить эту воду на жильцов, не говоря о аварии, а ссылаясь на постановление №92 от 03.02.2022 г. УК говорит, что это перерасчет за год. Как оспорить этот перерасчет.

15.02.2024, 00:02

Обратитесь письменно в Ук. Пусть предоставят расшифровку начислений по ОДН

После того как управляющая компания пришлёт Вам ответ будет ясно начислили они больше из-за аварии или начисления увеличились в связи с тем что был перерасчет за год и возможно изначально начисления были неверные. После ответа управляющей компании можно рассматривать конкретный вопрос🌹🌹🌹

Потому что на данный момент не ясно в связи с чем увеличились начисления.

15.02.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

В данном случае однозначно не имеют право начислять)))

15.02.2024, 00:14