Москва, 14.02.2024, 21:00

Как сохранить выплаты на иждивенцев при процедуре банкротства - через суд или автоматически?

Вопрос №23618177 из г. Москва
опубликован 14.02.2024, 21:00
Собираюсь делать банкротство, одновременно мне надо сохранить выплаты на иждивенцев через суд, или это сохранится автоматом на постоянной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Но выплаты (смотря какие), придется исключать из конкурсной массы.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

14.02.2024, 22:53

Я не про это спрашиваю процедура банкротства начинается, надо ли мне отдельно через суд сохранить выплаты на иждевенца

15.02.2024, 02:58

На будущее, мало ли что

15.02.2024, 02:59

Надо конечно будет обращаться с таким заявлением в суд.

15.02.2024, 14:14