LSN Messenger
Мурманск, 14.02.2024, 21:38

Контрактник без зубов - как разорвать контракт с Минобороны досрочно?

Вопрос №23618375 из г. Мурманск
опубликован 14.02.2024, 21:38
Я контрактник. Был у зубного врача. Врач сказал удалять полностью все зубы и на верхней и на нижней челюсти. Всего у меня 17 зубов осталось. То есть я буду вообще без зубов. Могу ли я разорвать контракт с мин обороны досрочно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Рвать контракт смысла нет - второй экземпляр у МО РФ.

2. Проходите ВВК, она решит, годны ли вы к прохождению службы.

Удачи.

14.02.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Разорвите.

14.02.2024, 21:39

Денис, можете, если ВВК установит категорию Д не годен к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... ;

14.02.2024, 21:45

Добрый вечер! У меня всего 17 зубов осталось. Все полностью под удаление, нужно вставлять импланты или протезы. В армии неделают ни импланты не протезы. Удалить удалят все и останусь я без зубов совсем. Чем жевать. Мне.получается я буду в армии без зубов.

14.02.2024, 22:00

Если вам поставят на ВВК категорию Д, то получится его расторгнуть, в ином случае не получится расторгнуть контракт.

14.02.2024, 21:52

По зубам есть определённые критерии для отсрочки, а вот относительно комиссации неизвестно

14.02.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Денис, контракт "разорвать" у вас не получится.

29.10.2024, 15:59