Скажите, если платно подаешь на банкротство, то кто собирает документы?
Заключайте договор и там все прописывайте;
если желаете, чтобы документы собирал юрист, то обговорите стоимость этой работы;
Тот кто подает заявление о банкротстве
В договоре будет прописано
Юристы обычно, вы базовый пакет
Здравствуйте.
Зависит все, что у вас написано в договоре. В целом документы вы сами можете собрать. Это и дешевле и быстрее будет, да и данные вроде пароля и логина от госуслуг предоставлять не нужно.
__________________________
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
В обязательные расходы входят
- 25000 руб. депозит на вознаграждение.
- 20000 руб. расходы на публикации и почту.
- 300 руб. госпошлина.
Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)
Все остальное это расходы на юристов.
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.
Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге