Смерть родной сестры без медицинской помощи - история вызова скорой и платной помощи

Умерла сестра, родная. Скорая помощь не ехала в течении 3 х часов, начался отех легких, она задыхалась, вызвали платную, приехала еще через пол часа, не сделали укол обезболивающий, не успокоили, отвезли в приемный покой, где она в больнице на каталке скончалась. Хочу обратиться в суд,
Лучший ответ

Здравствуйте Марина Ивановна!

Потребуйте результат рассмотрения вашего заявления. Если это постановление об отказе возбуждении уголовного дела, то его нужно обжаловать. Ваш адвокат должен разъяснить все.

Спасибо

Вам первую помощь оказали?

Я считаю, что мою сестру можно было спасти, если бы во время приехала скорая и правильно провели догоспитальную стабилизацию реанимационные действия, понизили возбудимость болевых центров, чем оказали бы больной противошоковое действие. Была проведена непрофессиональная и несвоевременная "помощь", повлекшая смерть человека. Главное не сделали укол морфия, чтобы снять пневмоторакс. Укол мог затормозить условные рефлексы, понизить возбудимость, кашлевого центра. Можно было ее вывести своевременно из этого состояния. Я считаю, что врачи скорой, допустили"Халатность", они должны были выполнить закон об обезболивании пациентки, находящейся в критическом состоянии.

Помощь была оказана непрофессиональная,. "ХАЛАТНОСТЬ" ,они обязаны были выполнить закон об обезболивании

Не оказали квалифицированной помощи. Халатность врачей и нерасторопность превела к смерти.

В суд - подать можете. Просто приготовьтесь доказывать, что именно не сделали медики из того, что они должны были сделать.

Марина Ивановна! Прежде чем обращаться в суд - пишите заявление в следственный комитет и прокуратуру. Пусть затребуют документацию и дадут правовую оценку, проведут СМЭ.

По нормативу скорая должна приехать в течении 15 минут. Должен сохранится Ваш вызов на 112 или 03, будет затребована карта и т.д. Сама Вы ничего доказать не сможете. Успеха Вам.

Написала в прокуратуру сразу, со следственного комитета ответ так и не последовал. Уже пол года прошло со смерти сестры, я все равно это дело не оставлю, наверное думают "затрется" , "забудется?" ... Нет... Я сейчас все для сестры сделаю на кладбище и займусь снова этим вопросом основательно, кто то же должен за это ответить и понести наказание? ..

Все вызова сохранены. Работу ведет квалифицированный адвокат.

Значит он вам и должен это всё говорить. Он лучше знает материалы дела

Идите с иском в суд.

Свою позицию должны доказать и обосновать.

P. s. Конечно пойду, только еще получу ответ от следственного комитета г. Адлер Краснодарского края по этому делу.

Здравствуй, Марина Ивановна. Сначала напишите жалобу в страховую медицинскую организацию, которая выдала полис омс вашей сестре. После проведения проверки можно обращаться в суд. Нужна помощь в написании жалобы?