Как вернуть деньги, списанные без моего согласия по решению мирового судьи?

Пришла зарплата и с неё списали 50%,когда разобрались, оказалось, что,мировой судья вынес решение, копию я не получала т.к находилась в другом городе (есть справка с работы) где я работала временно. Сегодня мне вернули долг, скинули на карту, и сбербанк списал всю сумму. Позвонив в сбербанк, специалист сказала, что по решению мирового судьи, без участия приставов, списались деньги. Отправила мировому судье ходатайство, что бы восстановили срок и отменили судебный приказ. Вернут ли мне денежные средства, после отмены, а вдруг они уже ушли на счет взыскателя?
Лучший ответ

Здравствуйте, в том случае если денежные средства уже списали и перевели взыскателю долга, то Вам необходимо воспользоваться такой процедурой, как поворот исполнения решения суда, то есть подать заявление в суд.

В заявлении Вам необходимо указать, когда и сколько денежных средств было списано пока судебный приказ действовал и просьбу вернуть деньги в связи с отменой приказа.

Здравствуйте.

После рассмотрения мировым судьей вопроса о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа получите данное определение.

Далее вам необходимо подать в этот же мировой судебный участок заявление о повороте исполнения решения суда и приложить документы, подтверждающие, что с Ваших счетов удержаны денежные средства.

Нужно было просить о повороте исполнения.

Нет, не вернут. Для этого вам следует подать в суд после отмены судебного приказа заявление о повороте его исполнения

Почему не вернуть?

Просто так нет.

Поворот исполнения решения суда нужен

Через статью 443 ГПК РФ решайте вопрос.