LSN Messenger
Липецк, 15.02.2024, 11:48

Спорный случай - может ли страховая компания отказать в возмещении ущерба из-за даты полиса после ДТП?

Вопрос №23619901 из г. Липецк
опубликован 15.02.2024, 11:48
Имеет ли право страховая компания не возмещать ущерб, если на момент ДТП полис отсутствовал, однако когда сотрудники оформляли протокол, полис уже был и они поставили дату после начала действия полиса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важное значение имеет не дата и время составления протокола, а дата ДТП. Если во время ДТП полис не действовал, то страховая компания не обязана ничего платить.

15.02.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Если ДТП произошло в период действия полиса, то должны возмещать.

15.02.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Если полис действовал, то отказать не в праве

15.02.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Было межсезонье: один полис кончился, а другой начал действовать лишь через полтора часа после ДТП.

15.02.2024, 17:02

Свою линию будут гнуть

15.02.2024, 17:03

Дело в том, что я работаю в бюджетной организации и не занимаюсь продлением ОСАГО. Не моя вина, что полис не действовал.

15.02.2024, 17:07

Тогда и суетиться вам нет необходимости

15.02.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Имеет право. Судя по вопросу, на момент ДТП не было страховки.

15.02.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Все зависит от того, был ли на дату ДТП застрахован авто

С уважением

15.02.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Если полис ОСАГО отсутствовал на время ДТП - то выплаты не будет.

15.02.2024, 22:15
Оценка автора вопроса: