Бор, 15.02.2024, 12:27

Информация о штрафе в размере 500 рублей - за что выписывается и как исполнить?

Вопрос №23620022 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.02.2024, 12:27
Пожалуйста у судебного пристава находится акт по делу по административному правонарушению МВД России в размере 500 рублей (это должник по алиментам) что это за акт и за что выписывают такой штраф? Спасибо заранее за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей - штраф 20 тыс. руб.

500 руб. это скорее всего исполнительский сбор ФССП

15.02.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Это за штраф 500 р за правонарушение, а исполнительный сбор 1000 за это нарушение, и он не в сводном деле по алиментным платежам находится по алиментам а у пристава по другому адресу.

15.02.2024, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это может быть какой угодно акт.

Судя по сумме - нарушение Правил дорожного движения.

15.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое а если у должника ограничение по правам авто с 2016 года, а это правонарушение от 2021 года получается права не ограничены?

15.02.2024, 12:41

Не получается.

Постановление могло быть за переход улицы в неположенном месте.

Или не ГИБДД: за курение в неположенном месте, например.

15.02.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам можно посмотреть что это за постановление на сайте ГИБДД

15.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

За не уплату возможно

15.02.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Так это понятно за неуплату меня интересует что это за акт такой о правонарушения от МВД? За хулиганство или нарушение дорожного движения? Или за что? Где я могу это узнать в каком подразделении?

15.02.2024, 12:59

Здравствуйте.

В КоАП РФ огромное количество статей, где наказание предусмотрено в виде штрафа в 500 рублей. Поэтому сказать точно, что это за постановление (не акт), сказать невозможно, к сожалению. Нужно смотреть либо само это постановление у пристава, либо постановление о возбуждении исполнительного производства.

С уважением.

15.02.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо