LSN Messenger
Анапа, 15.02.2024, 12:19

Проблемы с энергопотреблением - как правление СТСН может отключить недобросовестных потребителей

Вопрос №23620033 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2024, 12:19
СТСН владеет трансформатором, большая часть потребителей перешли на прямые договора с поставщиком, но есть потребители которые воруют электроэнергию и были зафиксированы на видео и фото, участковый прислал дежурную та просто посмотрела и уехала, может ли правление отключить данного потребителя? И есть потребители которые не заключили ни см кем договор пользуются электроэнергией на собрании было принято отключить их от собственности стсн на какой закон нам опираться при составлении уведомления об отключении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В энергосбыт заявление подайте. Они все сделают правильно.

15.02.2024, 13:04

Ни чего не делают.. отправляют самим решать свои вопросы..

15.02.2024, 13:10

Направьте жалобу в вышестоящую организацию и прокуратуру.

15.02.2024, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно можете их отключить от получения электроэнергии. (предварительно предупредив об отключении) В полицию подавайте официальное заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ, кража электроэнергии, и просите принять к ним меры.

15.02.2024, 12:24