Мои судебные материалы опубликованы на сайте актофакт - Что делать, если я уже помилован президентом?
Здравствуйте. Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов
Попробуйте на сайт претензию написать, потом в прокуратуру
А где претензию писать на сайте Роскомнадзора?
Здравствуйте. Да можно на сайте
С, уважением
Спасибо!
Добрый день
Как минимум через Роскомнадзор блокировать-на основании Федерального закона от 13.07.2015 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса РФ" обратившись с заявлением.
Через интернет на их сайте я смогу это сделать?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, судебные документы являются открытыми для ознакомления лицами, заинтересованными в проверке их законности и обоснованности. Однако, при размещении таких документов в открытом доступе на страницах Яндекса, возможно было допущено нарушение персональных данных вашего сына, что запрещено законом РФ. Поэтому Вам следует обратиться в суд с иском о защите персональных данных, где доказать факт размещения персональных данных вашего сына без его согласия. В ходе рассмотрения дела суд примет решение о возможных мерах к участникам данного конфликта.