Владикавказ, 15.02.2024, 13:26

Как ускорить процесс получения запроса о наследстве в ГИБДД для передачи нотариусу?

Вопрос №23620350 из г. Владикавказ
опубликован 15.02.2024, 13:26
Такой вопрос купил машину у человека остановили дпс изъяли номера и стс так как сказали собственник умер нашел наследника в другом городе тот пошел нотариусу кто вел дело наследство сказали надо сделать запрос в гибдд и ждать месяц как это работает нельзя ли ускорить процес как то чтоб ответ нотариусу пришел быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам наследник вы хотите с ним договор купли-продажи что ли заключить?

Это не дело.

Он уже с вас деньги потребует и вообще скажут эта машина моя вам нужно по суду признать за собой право собственности потому как вы купили машину не у наследника а у других которые купили у настоящего собственника когда он был жив а то что вы делаете Это приведёт к материальным затратным в виде покупки ещё одного такого же автомобиля

15.02.2024, 15:31

Добрый день

Ответ на запрос нотариуса в силу ФЗ-59 составляет 30 календарных дней. Либо наследник берет запросы на руки и сам их несет в организацию и просит ответ выдать на руки - это ускоряет процесс

15.02.2024, 13:28

А для чего они делают этот запрос и как он выглядит?

15.02.2024, 14:03

Для включения в наследственную массу, выдачу свидетельства и уже после этого вы сможете с ним сделку совершить

15.02.2024, 14:37

Все в сроки делается. Торопиться никто не будет

15.02.2024, 14:19