Как отказаться от наследства для малолетнего сына и сводной сестры - процесс и возможные варианты действий
Мой малолетний сын наследует имущество отца вместе со сводной сестрой. Но мы не хотим наследовать всё, так как есть еще сестры умершего, и они претендуют на их родителей дом и земельные паи. Как нам от этого отказаться, ведь сыну только 10. Через 8 лет это уже не продать, все развалится. У меня есть не одно жилье, эти полдома нам ни к чему. Старшая дочь которая наследует вторую половину дома тоже хочет продать, так как живет в Америке. Машина умершего уже гниет, ей 24 года, через 8 лет я вывезу её на мусорку. Как можно поступить в этом случае?
Лучший ответ
Получить согласие органы опеки и отказаться от наследования
Для того, чтобы отказаться от наследства, достаточно его не принимать.
Мы подали документы на наследство, так как претендовали на половину дома отца ребенка и половину машины. А на дом дедушки и бабушки и на землю мы не претендуем, так как есть сестры. Вот как это решить?
Уже никак не решить всё что принадлежало умершему делится по долям нельзя принять наследство в части потом согласие органы опеки можно поделить имущество наследственное