Симферополь, 15.02.2024, 14:07

Как отказаться от наследства для малолетнего сына и сводной сестры - процесс и возможные варианты действий

Вопрос №23620534 из г. Симферополь
опубликован 15.02.2024, 14:07
Мой малолетний сын наследует имущество отца вместе со сводной сестрой. Но мы не хотим наследовать всё, так как есть еще сестры умершего, и они претендуют на их родителей дом и земельные паи. Как нам от этого отказаться, ведь сыну только 10. Через 8 лет это уже не продать, все развалится. У меня есть не одно жилье, эти полдома нам ни к чему. Старшая дочь которая наследует вторую половину дома тоже хочет продать, так как живет в Америке. Машина умершего уже гниет, ей 24 года, через 8 лет я вывезу её на мусорку. Как можно поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить согласие органы опеки и отказаться от наследования

15.02.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы отказаться от наследства, достаточно его не принимать.

15.02.2024, 14:12

Мы подали документы на наследство, так как претендовали на половину дома отца ребенка и половину машины. А на дом дедушки и бабушки и на землю мы не претендуем, так как есть сестры. Вот как это решить?

15.02.2024, 14:16

Уже никак не решить всё что принадлежало умершему делится по долям нельзя принять наследство в части потом согласие органы опеки можно поделить имущество наследственное

15.02.2024, 15:01
Оценка автора вопроса: