Угроза лишения жилья несовершеннолетнего - защита прав ребенка в суде
В 2011 году, чтобы продать недвижимость ребенка, в целях улучшения жилищных условий, в отдел опеки предоставлена другая, оформленная на ребенка, недвижимость. Разрешение на продажу дано опекой. Может ли суд забрать у несовершеннолетнего это жилье в пользу прежнего владельца, который подал иск о том, что,якобы, не знал о продаже в течении 12 лет. Какой аргумент для суда весомее, права ребенка, остающегося без жилья, или опровержение обмана прежнего владельца? На что делать упор? И может ли помочь в суде представитель опеки? С уважением, Светлана!
Лучший ответ
Дело довольно сложное. Без изучения всех материалов и обстоятельств никто не сможет Вам дать конкретные ответы.
Из вашей истории получается, что прежний владелец не оплачивал ЖКУ и налог на имущество в течение 12 лет? Он это как поясняет? С этого и начните.
Спасибо, большое, за помощь! Налог он не оплачивал, только ЖКХ. У нас был подписан договор найма, о котором, он тоже, якобы, не знал. Загвоздка ещё в том, что в договоре купли есть пункт, что деньги он получил, а у меня нет расписки. Буду аппелировать оплатой налогов.