Гражданин РФ, родившийся в Грузии, провалил экзамен на гражданство - можно ли получить его без знания грузинского языка?
Нет, также как и в России требуется знание национального языка
1. Натурализация через проживание 2. Инвестиции 3. Брак с гражданином Грузии 4. Служба в грузинских вооруженных силах 5. Программа «Воссоединение семей»Требования к получению грузинского гражданства
2. Проживание в Грузии. Обычно требуется проживание на территории Грузии определенное количество времени, как правило, не менее пяти лет, хотя существуют исключения для некоторых категорий лиц.
3. Работа или бизнес в Грузии. Некоторые категории гражданства могут быть доступны через инвестиции в грузинскую экономику или через занятость на грузинском предприятии.
Языковые требования. Для получения гражданства может потребоваться знание грузинского языка или, по крайней мере, демонстрация основной языковой компетенции.
Отсутствие уголовного прошлого. Чтобы быть признанным для гражданства, обычно необходимо отсутствие судимостей и серьезных правонарушений.