Нарушение законов и произвол - Как разобраться с урезанной зарплатой и несправедливым распределением рабочего времени
Обращаться вам нужно в Государственную инспекцию труда Белгородской области.
Вас не обеспечивали работой по вине работодателя. Следовательно работодатель обязан был оплачивать вам простой - ст.157 ТК РФ - не менее 2/3 средней заработной платы работника.
сокращать продолжительность рабочего дня в этом случае работодатель НЕ имел права ДАЖЕ по приказу !!!
Я вам рекомендую подавать коллективное исковое заявление в суд. но пока вы его будете готовить - рекомендую подать еще 2 заявления: 1) руководителю юр.лица
2) в гос. инспекцию труда
Но имеется пример, что испекции рассматривают заявления свыше 3 месяцев вместо одного .А за это время суд уже давно бы рассмотрел ваш иск. Тем более госпошлину платить не надо никому.
Дмитрий, необходимо обращаться в суд и взыскивать заработную плату. Срок исковой давности 3 месяца. При обращении в инспекцию по труду можете пропустить срок исковой давности. Обращайтесь, поможем...