Инвалидам отказали в бесплатном проезде - как защитить свои права и возместить ущерб?
День добрый, Вам необходимо написать жалобу в Департамент (Управление) по транспорту города и области. плюс напишите претензию в орагизацию где обслуживается автобус и работает водитель. с требованием разобраться в ситуации и вернуть денежные средства потраченные Вами как убыток. Если Вам откажут, необходимо обратиться в суд о защите прав потребителей.
У нас в Новосибирске, была аналогичная ситуация с женщиной и ребенком за то что водитель курил и высадил ее не на нужной остановке.
Вы как инвалид имеете право на бесплатное получение юридической помощи от правозащитных организаций. Удачи.