Может не школьный психолог разговаривать с ребёнком (девочки 16 лет) без моего согласия (я мама).
Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей), разговор незаконен.
А как вы думаете для чего он там находится? И не только с ребёнком 16 лет, но и с детьми младшего возраста, школьный психолог имеет право общаться без родителей.
Марина, не может не школьный психолог разговаривать с ребёнком без родителей.
Психолог поговорил без моего согласия с ребёнком
Марина, по какому поводу он с вашим ребенком разговаривала? Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Ребенок сам обратился к психологу?