LSN Messenger
Челябинск, 15.02.2024, 19:23

Может не школьный психолог разговаривать с ребёнком (девочки 16 лет) без моего согласия (я мама).

Вопрос №23621771 из г. Челябинск
опубликован 15.02.2024, 19:23
Может не школьный психолог разговаривать с ребёнком (девочки 16 лет) без моего согласия (я мама).
Лучший ответ
Рекомендуется

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей), разговор незаконен.

15.02.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

А как вы думаете для чего он там находится? И не только с ребёнком 16 лет, но и с детьми младшего возраста, школьный психолог имеет право общаться без родителей.

15.02.2024, 19:28

Марина, не может не школьный психолог разговаривать с ребёнком без родителей.

15.02.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Психолог поговорил без моего согласия с ребёнком

15.02.2024, 19:34

Марина, по какому поводу он с вашим ребенком разговаривала? Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

15.02.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

Ребенок сам обратился к психологу?

15.02.2024, 21:18