Почему отказали в налоговой по декларации пенсионеру, приобретшему смежный участок по соглашению о перераспределении земли?
Правомерно ли отказали в налоговой по декларации? В 2019 году пенсионер приобрела смежный участок но не по договору купли продажи, а по соглашению о перераспределении земли от администрации района, в котором указывалась сумма продажи, и передаточный акт в собственность. Квитанции об оплате сохранены. В возврате налога отказали, хотя на этой земле, образованной под новым кадастровым номером из двух смежных участков стоит зарегистрированный жилой дом...
Лучший ответ
Отказали по причине того, что Вы являетесь пенсионером, что абсолютно правомерно.