Спор о наличии циркуляционной трубы - кто несет юридическую ответственность?
По жкх. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Приходил слесарь с УК, проверять циркуляцию труб. Соседи с верхних этажей говорят что приходится долго пропускать воду из крана для горячей воды. Теперь со стороны УК к нам претензия, что якобы у нас отрезана одна труба и нет циркуляции. Мы ничего не отрезали во время ремонта и все у нас хорошо. И все 20 лет сколько проживали в этой квартире, никогда никаких претензий не было. Доказать наличие этой трубы мы не можем так как трубы зашиты в кафель.
Якобы соседи жалуются что приходится пропускать долго воду.
УК предложили сделать эту трубу за свой счет. Но вопрос, если сломаем плитку и у нас все хорошо. Кто понесет за это ответственность? УК угрожает судом. На чьей стороне правда будет? Доказательства они не какие не сказали почему именно в нашей квартире нет этой трубы и как они это поняли, только говорят ломать плитку и смотреть если ли эта труба. На чьей стороне юридическая ответственность?
Лучший ответ
Если Вы действительно не убирали ни какие трубы, то это проблема УК. Возможно слабое давление в трубах. Если они подадут в суд и экспертиза установит, что Вы трубы не трогали, тогда все убытки можно возложить на УК
Спасибо большое за информацию!
Пока все на словах - игнорируйте. Когда соседи или управляющая компания напишут письменную претензию - тогда и надо беспокоиться и идти к юристам.