LSN Messenger
Чита, 16.02.2024, 01:54

Опекунство над двумя мальчиками - использование фотографий в судебном деле о лишении отца родительских прав

Вопрос №23622753 из г. Чита
опубликован 16.02.2024, 01:54
Я опекун двоих мальчиков, хочу лишить отца родительских прав. Могу ли я предоставить фотографии в качестве доказательства что детям лучше жить в наших условиях
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подготовки соответствующего требованиям закона иску, Вам лучше обратиться к практикующему юристу.

16.02.2024, 05:44

Фотографий суду будет недостаточно.

16.02.2024, 01:57

Будут ещё + характеристика с администрации, характеристика с детского сада, свидетель воспитатель, и соседка. Вопрос примит ли суд фотографии

16.02.2024, 02:01

Для лишения родительских прав явно недостаточно того, что Вы лучше будете заботиться о детях. Основания для применения такой меры предусмотрены Семейным кодексом.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

16.02.2024, 05:43