Изучение возможности использования расписки предыдущего собственника в качестве доказательства нашей невиновности в суде по иску о возмещении вреда
Мы купили квартиру в июле 2013 г. Прежний собственник попросил время на переезд до августа 2013 г. Позже мы узнаем что в этот переходный период было залитие квартиры снизу. В тот момент мы не владели ключами от квартиры. Прежний владелец переехал после случившегося и написал нам расписку о том что ключи были переданы после его переезда. Хозяева залитой квартиры подают иск в суд о возмещении причинённого вреда на наше имя. Как нам доказать в суде что мы не виновны. И будет ли расписка прежнего собственника являться доказательством нашей невиновности.
Лучший ответ
Безусловно, это будет одним из доказательств. Кроме того, зарегистрировали вы или нет право собственности на квартиру в регистрирующем органе до залива квартиры или после, тоже может являться доказательством. Плюс, пояснения свидетелей и по возможности, представителей управляющей компании.
Спасибо за ответ!