Последствия ДТП - что ждет иностранца, попавшего в аварию с пешеходом?
Супруг не является гражданином РФ. Произошло ДТП с наездом на пешехода. Скорость была маленькой т.к поворачивал и сразу пешеход. Бабушка упала (масса тела достаточно большая) . Супруг сразу попросил вызвать скорую, девушка вызвала, но диспетчер сказала, что свободных карет скорой помощи нет. Муж без раздумий привез бабушку в травмпункт. Бабушка сразу сказала, что её сбили, и врачам и полиции. (Хотя ни я, ни супруг её не просили что либо говорить другое) Мы отвезли её на рентген, сказали тазобедренная кость сломала. У нее никого нет, мы сказали, что всем поможем, и не оставим пока она не встанет на ноги. Она лежит больше недели, каждый день я её навещаю, все необходимое отношу. (подгузники, одноразовые пиленки, лекарства которые она просит, еду,фрукты, воду, и многое другое) В больнице одна санитарка на всё отделение, мы сказали что найдем человека оплатим она будем помогать, т.к у меня маленький ребенок я не смогу постоянно с ней находится. Она сказала пока я сама оплачу а потом вы с вами рассчитаемся, я сказала хорошо. Ей сделали операцию все хорошо. Я неоднократно говорила, что мы вам поможем, мы вас не бросим. Но она настроена вплоть до того, что его посадить. Подскажите пожалуйста, что ждёт моего супруга?!
Лучший ответ
За такое деяние не сажают. Даже если заключением судебно-медицинской экспертизы у бабушки будет установлен тяжкий вред здоровью, водителя, скорее всего, накажут только ограничением свободы. Вашему мужу нужен адвокат. Ищите грамотного специалиста, и заключайте с ним соглашение.
Мало информации. Например, что это был за поворот и каковы детали ДТП. Посадить - не посадят, но уголовная ответственность может быть.