Жалоба в ВС РФ подаётся напрямую или через судебную инстанцию (городской суд)?
Лучший ответ
Добрый день! Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. (Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации).
Напрямую в вс рф
Жалоба в Верховный Суд подается после её профессиональной подготовки у специалиста.