LSN Messenger
Смоленск, 16.02.2024, 09:34

Спор о переходе на индивидуальное отопление - как защитить свои права в коммунальной квартире

Вопрос №23623375 из г. Смоленск
опубликован 16.02.2024, 09:34
Комунальная квартира, у меня комната. Остальные в собственности муниципалитета. В квартире печное отапление. Соседи выграли суд и им муниципалитет проводит индивидуальное отапление, говорит что и я должна его провести. Но если соседям проводят его. бесплатно то я должна заплатить, но меня устраивает и печное, могу я отказаться (грозят если откажусь подадут в суд).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не платить, но имейте в виду, что Вас потом по отоплению могут обязать платить по части общей площади квартиры (при центральном отоплении).

16.02.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Пусть они свои требования письменно для начала пришлют. А не просто говорят. Слова Вы потом к делу не пришьете.

16.02.2024, 09:38

Прислали письмо просят обеспечить доступ в комнату и во втором письме расчитана доля моих расходов

16.02.2024, 09:47

Надо смотреть письмо. Вы же его не прикрепили.

Присылайте в личные сообщения.

16.02.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

В первом письме пишут что в соответствии с решением суда проводяться работы погазификации квартиры, в соотв. С ЖК.РФ собственики несут бремя содержания

имущества пропорционально размеру общей площадии просят обеспечить доступ в комнау, во втором указана моя доля общей площади (вместе с комнатой) и пропорционально ей доля расходов, моего согласия у них нет.

16.02.2024, 10:03

Можете отказаться. Пусть обращаются в суд за предоставлением доступа. Вы не обязаны платить

16.02.2024, 09:49
Оценка автора вопроса: