Хабаровск, 16.02.2024, 10:00

Должна ли хозяйка обувной мастерской возвращать стоимость босоножек и за ремонт? Трудности с клиентом - как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №23623476 из г. Хабаровск
опубликован 16.02.2024, 10:00
Должна ли я, как хозяйка обувной мастерсткой возвращать стоимость босоножек и возвращать деньги за ремонт? Клиентка принесла босоножки со сломаным супинатором и повреждениями на коже. Супинатор сделали, сделали реставрацию и покраску кожу. Мастер ошибочно покрасил подошву не в тот цвет. Клиент на это указал, мы исправили в течении трех рабочих дней. При повторном получении заказа клиенк не понравилась наша работа вся полностью. Написала претензию, что испортили обувь, просит вернуть за ремонт и полную стоимость обуви, чек приложила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите ей. А ответ на претензию можете дать.

16.02.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Тут весь вопрос в том, признаете ли Вы то, что результат работы является браком. Если признаете - должны удовлетворить ее требования. Если нет - Ваш спор можно разрешить в рамках законодательства о защите прав потребителей с привлечением экспертной организации.

16.02.2024, 10:02

Работа выполнена качественно, обувь клиентка забрала, а претензию оставила. За качество работы я отвечаю. Как правильно составить ответ на претензию. Я не юрист, на какие документы в свою защиту могу ссылаться?

16.02.2024, 10:08

Здравствуйте!

Зависит от того какие бумаги Вы подписывали с покупателем и что в претензии не нравится покупателю. Если тех недостатков, на которые указывает покупатель, нет, либо они были изначально зафиксированы при приемке обуви на реставрацию, то деньги можете не возвращать. Также Вам следует отдать обувь на экспертизу чтобы эксперт установил испортилась ли обувь в результате ремонта.

16.02.2024, 10:03

Обувь человек забрал и ушел оставив претензию

16.02.2024, 10:10

Если обувь человек забрал то напишите ответ, что т.к. обувь он забрал то согласился с результатами работ. Как вариант предложите вернуть Вам обувь для проведения экспертизы. Деньги за экспертизу Вы сможете потребовать в дальнейшем с покупателя, если экспертиза не найдет нарушений.

16.02.2024, 10:21
Оценка автора вопроса: