Хозяйка отказывается возвращать деньги за бронь, требуя найти новых жильцов - правомерно ли такое условие?
Правильно ли,что хозяйка отказывается отдавать деньги за бронь? Мы бронировали квартиру заплатили 5000, спустя неделю мы передумали переезжать и просим выслать деньги, хозяйка отказывается при условии, что мы должны найти новых квартирантов
Лучший ответ
Квартирантов Вы искать не обязаны. А должна ли она вернуть деньги, зависит от письменных договоренностей изначальных (надо их проверить). Ст.420 ГК.
В зависимости от условий договора.
При условии, что мы должны найти новых жильцов
Если Вы не заключали письменных договоров, тогда не правомерно отказывает...
Других квартирантов вы искать не обязаны. Относительно залога нужно смотреть условия договора